Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок уплаты штрафа

Добрый день! Являюсь генеральным директором фирмы предоставляющей услуги по перевозке грузов. Волею судеб случилось так что местный орган УФМС наложил штраф в размере 250 тысяч руб. на моё предприятие. Штраф не был выплачен в срок,из-за неблагоприятного материального положения, в следствии чего дело было передано к судебным приставам. Судебными приставами был наложен арест на денежные средства на р/с в банке. Подавались аппеляции в арбитраж по поводу рассрочки уплаты штрафа но суд оставил всё без изменения. Вопрос таков: в течении какого времени я обязан заплатить штраф(хоть рассрочкой) и через какое время будет этот штраф аннулирован (где то слышал что через три года)?

27 Июня 2013, 20:56, вопрос №109400 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Николай! Здравствуйте! Согласно положениям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен в течение 30-ти дней со дня вступления в законную силу соответствующего решения (постановления).

    Если (не берем в расчет рассрочку или отсрочку) в этот срок штраф не уплачен виновное лицо привлекается к административной ответственности за неуплату и на него налагается штраф в размере двойной суммы не оплаты.

    Это все регламентирует КоАП РФ.

    Уплата же штрафа «анулируется» либо смертью виновного лица, либо ликвидацией юридического лица либо фактической уплатой.

    Суть в том, что исполнительный документ (соответствующее постановление, исполнительный лист) может предъявляться к исполнению хоть всю жизнь, главное для административных органов не пропустить срок давности исполнения исполнительного документа.

    27 Июня 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats