Здравствуйте, Николай!
Я посмотрела ПРОТОКОЛ № 0372200081815000024-3
подведения итогов электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по сносу «деревьев-угроз», находящихся на территории, не входящей в состав общего имущества многоквартирных домов Петродворцового
района Санкт-Петербурга.
Ваша компания Общество с ограниченной ответственностью
«ЛенСтройДизайн», как я понимаю?
Указано следующее: Заявка признана не соответствующей на основании
п. 1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ в связи с непредставлением информации, подтверждающей
соответствие участника требованиям, установленным п. 1.6.2.8. ч. I
и ч. II (Требования к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнения работ, оказание услуг, являющихся предметом контракта) документации об ЭА: не представлена информация, что участник закупки не является офшорной компанией.
Вот, что я еще нашла:
Добавлю к вышеуказанному мной письму: Участники закупок жалуются по этому поводу в ФАС и довольно успешно. А если Вы предоставляли надлежащим образом заверенную выписку из ЕГРЮЛ, с даты выдачи которой не прошло 6 месяцев, то действия организатора закупки вообще неправомерны. Офшорность проверяется
Оператором электронной торговой площадки. Аукционная комиссия НЕ ОБЯЗАНА
это проверять.
А если комиссия всё-таки ХОЧЕТ проверить, то делает это по выписке из ЕГРЮЛ или по документам о государственной регистрации иностранного юридического
лица – комиссия смотрит место регистрации участника закупки и сверяет его с Перечнем офшорных зон из Приказа Минфина РФ от 13 ноября 2007 г. № 108н.
Поэтому рекомендую Вам подать жалобу в ФАС.