8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян паспорт, взяли кредиты. МТС банк выставляет мне счет. Угроза коллекторов

26.11.2012 года, я утерял паспорт, по данному факту обратился в Отдел МВД России (28.11.2012) Новый паспорт я получил 11.12.2012 года. 01.04.2013 года, я получил письмо от КБ «БНП Париба Восток» ООО, о том, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком, за целевой потребительский кредит в сумме 58000 рублей оформленный 27.01.2013 года , а 25.04.2013 года, я получил письмо от ОАО «Альфа-Банк», о том, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком, за кредит в сумме 171125 рублей оформленный 26.01.2013 года, поехав в банк и написав претензию о факте мошенничества с использованием моего утерянного паспорта. 06.06.2013 года, мне поступил звонок на мобильный телефон от компании ООО «М. Б. А.Финансы» с претензией, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком ОАО «МТС-БАНК», за оформленный кредит 28.01.2013 года, сообщив им о том, что я не оформлял кредита и это мошенничество, сотрудница ООО «М. Б. А.Финансы» посоветовала мне обратится в отдел полиции и в сам банк, а так же ксерокопией прислать ей по факсу или электронной почтой мои документы (заявление, паспорт, копию заявления в полицию), я отказался это сделать. На что, мне стали угрожать статьями Уголовного Кодекса РФ. Разговор мы прервали на обоюдном решение, я сказал сотруднице ООО «М. Б. А.Финансы», что все необходимые документы, я готов предоставить в сам ОАО «МТС-БАНК». 07.06.2013 года мне поступил звонок от компании ООО «НСВ» с претензией, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком ОАО «МТС-БАНК», за оформленный кредит 28.01.2013 года, сообщив им о том, что я не оформлял кредита и это мошенничество, сотрудник компании ООО «НСВ», порекомендовал мне обратится в БАНК-МТС. С 08.06.2013 начали поступать хамские и угрожающие звонки и смс уведомлениями. 08.06.2013 года в свой выходной день, я обратился в с претензией в ОАО «МТС-БАНК» ДО «Октябрьская», притензию с ксерокопией паспорта (вновь выданного) принял сотрудник банка Киреев Сергей Юрьевич, копию притензии за подписью Киреева С. Ю., я получил на руки, а так же превысив свои полномочия, господин Киреев С. Ю. показал фотографию мошенника, сфотографированного во время оформления кредита в ДО «Киевский». Сходства между мной и мошенником нет! Позднее я подал заявление в Отдел полиции МВД о чем зафиксировано в КУСП за № **** о факте мошенничества с использованием моего утерянного паспорта

Полиция дело не открывает т.к. заявление должны писать банки. Но, что мне делать? От коллекторов идут угрозы и звонки. Кредитная история испорчена!

, Виктор Трофимов, г. Москва
Денис Наумов
Денис Наумов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Вам нечего опасаться. В случае, если банк или коллекторы обратятся в суд, вы сможете доказать, что договор вами не заключался. Как следствие суд не сможет обязать вас оплачивать задолженность по кредиту.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Матвеева
Анна Матвеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, хотелось бы добавить, что если Вас будут донимать коллекторы, обратитесь с заявлением в полицию. У них нет полномочий звонить Вам по ночам и входить в Вашу квартиру.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Меня зовут Наталья, Подскажите пожалуйста, в 2013 году я взяла кредит в банке, до ноября 2014 года платила исправно
Здравствуйте. Меня зовут Наталья, Подскажите пожалуйста , в 2013 году я взяла кредит в банке, до ноября 2014 года платила исправно. В ноябре 2014 года сильно заболела ,мне предложили уйти на пенсию ,исполнилось 56 лет. Платить кредит стало нечем.В 2016 году банк подал в суд, у меня приставы высчитывают 50% от пенсии. Банк снова звонит с угрозами.Что делать?
, вопрос №2961696, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Получил паспорт РФ без прописки живу в ДНР могу ли взять кредит в банке?
получил паспорт РФ без прописки живу в ДНР могу ли взять кредит в банке?
, вопрос №2876774, Александр, г. Донецк
1 ответ
Взыскание задолженности
На мой утеряны паспорт взяли кредит, банк не принимает от меня заявление без ксерокопии нового паспорта, правомерно ли это?
Здравствуйте! На мой утеряны паспорт взяли кредит, банк не принимает от меня заявление без ксерокопии нового паспорта, правомерно ли это?
, вопрос №2844732, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
ООО взяли кредит в банке( заключили договор залога принадлежащего ООО недвижимого имущества) После чего
Здравствуйте! ООО взяли кредит в банке( заключили договор залога принадлежащего ООО недвижимого имущества) После чего директора ООО ошибочно приговорили к 9 годам лишения свободы(спустя время все решилось и уголовное дело было прекращено) К моменту когда директор ООО был освобожден, настал скрок возврата взятого ранее кредита Деньги не были выплачены, а банк, в свою очередь, обратил взыскание недвижимым имуществом, которое было реализовано с публичных торгов Вопрос! Может ли суд обязать возместить убытки причинённые директору ООО в результате реализации его имущества банком за счет федерального бюджета? Спасибо!
, вопрос №2757602, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Взял кредит у банка, перестал платить его 6-ть лет назад, кред продали коллекторам, проходит 6-ть лет, коллектора подают иск в суд, подскажите есть ли шансы воспользоваться исковым сроком давности
Доброго дня. Взял кредит у банка, перестал платить его 6-ть лет назад, кред продали коллекторам, проходит 6-ть лет, коллектора подают иск в суд, подскажите есть ли шансы воспользоваться исковым сроком давности. Подробности в прикрепленных файлах.
, вопрос №2680766, Владимир, г. Бузулук
8 ответов