С какого числа вступят поправки в уголовных статьях 158,159,161?

Вступил закон о поправках в уголовных статьях 158,159,161. С какого числа они начнут действовать? и когда ими можно будет воспользоваться?

, Виктория, г. Конаково
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Принудительные работы, которые указаны в санкциях этих статей будут применяться с 1 января 2017 года. Поправки только такие.