Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Неустойка по предварительному договору субсидии

Здравствуйте!

Мы купили квартиру по предварительному договору субсидии у Су-155. Распространяется на нас ФЗ 214, имеем мы право на подачу неустойки за просрочку по времени сдачи дома в эксплуатацию?

26 Июня 2013, 00:47, вопрос №109372 Sid, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Все зависит от текста договора. В классическом варианте чтобы дольщик был защищен ФЗ 214 — должен быть договор участия в долевом строительстве. В законе есть перечень случаев, на которые он распространяется.
    В нашей практике был случай, когда такой договор был назван договором инвестирования и ФЗ 214 на него не распространялся.

    26 Июня 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats