Уведомление из банка по задолженности бывшего владельца имущества

Здравствуйте. Настойчивый человек принес уведомление по задолженности из банка на собственника который продал имущество и переехал в другой город. Что нам делать? Как написать заявление в банк, чтобы нас не беспокоили? (Стучал в дверь, и оставил уведомление двери).

, Сергей, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Поставьте их в известность любым доступным для вас образом. Можете написать им письмо в произвольной форме.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Напишите заявление на имя кредитора о том, что вы никакого отношения не имеете к этой задолженности, что вы совершенно чужие люди для этого человека, приложите копии документов, подтверждающие, что вы купили у него квартиру и подайте заявление, либо лично кредитору, в таком случае у вас на руках останется копия заявления с отметкой о принятии, либо по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения в ценное письмо. Если после этого приходы кредитора к вам не прекратятся, то обратитесь в полицию, предъявив в качестве доказательства попытки мирного решения проблемы копию заявления с отметкой о принятии или чек, опись вложения в ценное письмо и уведомление о получении кредиторов вашего заявления, В полиции представитель кредитора будет опрошен и визиты к вам прекратятся.