Купила дом с прописанным там жильцом

Здравствуйте! Я являюсь собственником дома с 2007 года. При покупке дома, согласно выданной сельсоветом справке, дом без обременения и свободен по прописке. На данный момент мне стало известно, что в моем доме прописан гражданин с 1998 года. Как мне его выписать? И смогу ли я это сделать в суде без адвоката? Как правильно составить исковое заявление? Какие документы необходимо приложить?

, Светлана Иванова, г. Удомля
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

В суде можете обойтись и без адвоката, но за составлением грамотного заявления, все же нужно обратиться к специалисту.