Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос правомерности взыскания недостачи

Здравствуйте. Устраиваясь в организацию, не подписывала документы о материальной ответственности, ни договор, ни акт приемки-передаче. На данный момент увольняюсь и на меня вешают недостачу в сумме 14 тыс. Правомерно ли это? Как мне отказаться от выплаты?

25 Июня 2013, 02:48, вопрос №109362 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Ольга!

    Работодатель не имеет права задерживать Вашу
    трудовую. Ни при каких условиях. В день расторжения трудового договора он
    обязан выдать Вам окончательный расчёт и трудовую книжку (ст.84.1 ТК). Трудовое законодательство рассматривает задержку трудовой книжки как незаконное лишение
    работника права на труд (ст.234 ТК). Работник, которому вовремя не выдали трудовую книжку, может требовать компенсацию в размере среднего заработка за всё время задержки трудовой.

    1.Вам необходимо обязательно подать заявление на увольнение.  Заявление подаётся в
    двух экземплярах. На Вашем должна остаться отметка о принятии. Иначе работодатель может заявить, что Вы вообще не просили об увольнении.

    2. Если Вам предлагают подписать какие-либо документы по
    инвентаризации, а Вы при этом не согласны с её итогами, не отказывайтесь от подписи. Только подписывайте документы несогласием. Например: «С результатами инвентаризации ознакомлена. Возмещать ущерб не согласна  т.к.
    инвентаризация проводилась в моё отсутствие (доступ к товару имели также такие-то лица, товарно-материальные ценности хранились с такими-то нарушениями, работодатель таким-то образом не обеспечил сохранность, инвентаризация не производилась после увольнений других работников и т.д.). Чем подробнее, тем лучше. Разборчиво подписывайте, ставьте дату. 

    Работодатель может потребовать возмещения ущерба в
    судебном порядке  но только если действительно имели место нарушения. А так опасаться нечего.

    Всего доброго!



     

    25 Июня 2013, 03:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats