Как получить военный билет, если должен был получить в 2004 году?

В 2004 году после прохождения после прохождения последней медкомиссии в военкомате должен был получить военный билет(после беседы с военкомом),но не получил.Как получить сейчас и какова ответственность.Спасибо

, андрей, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

В соответствии с ч.1 ст. 10 Закона о Воинской обязанности и военной службе. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию; ст.21.5 КоАП предусматривает штраф за неявку гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, как по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, так и в установленные время и место без уважительной причины....

Теперь вам нужно прийти в военкомат, написать заявление с просьбой выдать вам военный билет.