Возможен ли перерасчет транспортного налога, если он оплачивался три года после продажи машины?
Продал авто 3 года назад, но тн продолжал приходить. Налог приходил по прописке, но там живут родители - они исправно платили налоги за меня, когда я узнал сразу снял авто С регистрации. Могу ли я вернуть тн за те года когда авто мне не принадлежало? С ГИБДД взял копию договора купли продажи.
, петр, г. Москва
Марат Шарипов
Перерасчет транспортного налога Продал авто 3 года назад, но тн продолжал приходить. Налог приходил по прописке, но там живут родители — они исправно платили налоги за меня, когда я узнал сразу снял авто С регистрации. Могу ли я вернуть тн за те года когда авто мне не принадлежало? С ГИБДД взял копию договора купли продажи
петр
Добрый день!
Дело в том, что налог Вы платите не за пользование и владение ТС, а за то, что он находится на учете.
Поэтому Суд отказывает на этом основании.
Практика уже сложилась.