8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте! Дело в том, что наше предприятие город отдает частному лицу, и работников заставляют писать заявление по собственному желанию. Мне до пенсии осталось работать 3 месяца, как мне быть, и вообще, законно ли это?

03 июля 2012, 06:07, Екатерина Соколова, г. Липецк
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Никто не имеет права ВАс заставить писать заявление об увольнении по собственному желанию. Отказывайтесь и требуйте официального распоряжения об этом. Никаких распоряжений никто Вам естественно не даст. Поясняйте, что раз не6т распоряжения, то Вы своего желания не высказываете.

Одновременно пожалуйтесь в гострудинспекцию. Это можно сделать здесь: http://git48.rostrud.ru/

и в прокуратуру : http://www.lipprok.ru/

03 июля 2012, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня хотят уволить по статье, но ч нахожусь в отпуске, могу ли я написать заявление по собственному желанию до выхода из отпуска?
Меня хотят уволить по статье, но ч нахожусь в отпуске, могу ли я написать заявление по собственному желанию до выхода из отпуска?
13 сентября 2020, 21:42, вопрос №2861002, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли директор магазина заставил написать заявление по собственному желанию?
Я устроилась в сетевой магазин "кари" 2 марта и проработал 2 месяца директор магазин заставила написать заявление по собственному желанию ,сказала не прошла испытательный срок ,имеет ли она право заставить писать заявление ?
08 мая 2019, 13:22, вопрос №2353022, Олеся, г. Миасс
4 ответа
Защита прав работников
Как защитить права работника, если заставили написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте. Работаю в банке. Моя напарница не дожидаясь окончания декретного отпуска вышла на работу. В настоящее время ее ребенку 2 года. На днях руководитель вызвала ее и заставила написать заявление по собственному желанию, либо ей грозит увольнение как неэффективному сотруднику. На самом деле дело не в эффективности,а в рабочем месте. Нас 3 сотрудника на одной точке,вместо 2х. Она растерялась и написала. Законно ли это было? Можно ли как то отозвать заявление по собственному желанию и уволиться по соглашению сторон например. Имели ли право ее увольнять, при наличии ребенка до 3х лет? Может ли она рассчитывать на какую то компенсацию в связи с незаконным увольнением? Очень переживаем за нее. Спасибо за ответ 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
03 мая 2018, 09:46, вопрос №1985027, Оксана, г. Иваново
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я написать заявление по собственному желанию и должен ли после отпуска отработать 2 недели?
Здравствуйте! Объясните, если я уже написал заявление на отпуск (2недели), получил отпускные.Но за неделю до отпуска решил уволиться. Могу ли я написать заявление по собственному желанию и должен ли после отпуска отработать 2 недели?
21 мая 2016, 15:00, вопрос №1259851, Игнат, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обманом заставили написать заявление по собственному желанию
Обманом заставили написать заявление по собственному желанию. (обещали те же условия работы) закрывают фирму, а с новой договор не заключают уже неделю, ТК не выдают, якобы готовят договоры в новую компанию. Так же эту неделю работаю, на том же месте и со своими старыми обязанности, но по факту работаю без трудовой книжке и без зп, говорят нужно подождать. Подскажите можно ли как то отклонить заявление на увольнение?
13 ноября 2015, 17:47, вопрос №1039405, Мария, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.07.2012