Как привлечь к ответственности соседей, которые вломились в квартиру и избили жильцов?

Добрый вечер подскажите как поступить если соседи вламились в квартиру и ударили находившихся в ней людей?

, Юлия, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Добрый вечер подскажите как поступить если соседи вламились в квартиру и ударили находившихся в ней людей?
Юлия

Здравствуйте! Пусть пострадавшие обращаются с заявлением на лиц причинивших им побои, в правоохранительные органы. Но будет ли возбуждено уголовное дело? Это уже другой вопрос, на который могут ответить только сотрудники правоохранительных органов.