Что делать, если арендодатель не хочет возвращать деньги, если съехали раньше?
Здравствуйте,мы снимали квартиру у женщины!платили исправно и никогда не задерживали оплату жилища.решили съехать,получилось так,что мы оплатили за месяц вперед,но прожили только неделю.теперь она тешит нас только обещаниями ,что вернет деньги когда найдет квартирантов,но все бесстолку.как поступить в этой ситуации?спасибо
, Юлия, г. Саратов
Елена Каравайцева
Вы должны были заранее предупредить Арендодателя о том, что Вы хотите съехать. Если письменно заранее не предупредили, то деньги она Вам отдавать не обязана.
Владимир Маков
Желательно посмотреть, что по оплате написано в вашем договоре и порядок платежей и порядок прекращения договора, иначе по вашему вопросу не ответить
мы заранее предупредили,но увы, не в писменном виде...
Конечно, нужно изучать условия договора в части его расторжения. Однако по общему правилу нужно предупредить вторую сторону о расторжении договора не менее, чем за один месяц (договором могут быть установлен иной срок). Если письменно не предупредили, то доказать это практически невозможно.