8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальное наказание за нанесение тяжких телесных повреждений

Здравствуйте. Моему брату на улице вчера сломали челюсть 3 пьяных мужика , просто за то что он им не понравился. После удара , двое его держали , кричали что убьют и прочие угражения .свидетели есть . брат хочет наказать их по полной без перемирия. На какой минимальный и максимальный срок они могут рассчитывать , а тот который бил ??? Спасибо огромное.

, Захар, г. Владивосток
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Санкция данной статьи предусматривает безальтернативное наказание до пяти лет лишения свободы. Соответственно минимальное наказание это 2 месяца лишения свободы, а максимальное пять лет лишения свободы.

0
0
0
0
Захар
Захар
Клиент, г. Владивосток

Сможет ли тот кто наносил удар отделаться условным сроком ? И двое других ? Или им будет применено в равной степени одинаковое наказание ?

Сможет ли тот кто наносил удар отделаться условным сроком? И двое других? Или им будет применено в равной степени одинаковое наказание?
Захар

Одинаковое. В остальном все зависит от степени участия каждого из них, данных характеризующих личность, позиции на предварительном и судебном следствии, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016