Максимальное наказание за нанесение тяжких телесных повреждений

Здравствуйте. Моему брату на улице вчера сломали челюсть 3 пьяных мужика , просто за то что он им не понравился. После удара , двое его держали , кричали что убьют и прочие угражения .свидетели есть . брат хочет наказать их по полной без перемирия. На какой минимальный и максимальный срок они могут рассчитывать , а тот который бил ??? Спасибо огромное.

, Захар, г. Владивосток
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Санкция данной статьи предусматривает безальтернативное наказание до пяти лет лишения свободы. Соответственно минимальное наказание это 2 месяца лишения свободы, а максимальное пять лет лишения свободы.

Захар
Клиент, г. Владивосток

Сможет ли тот кто наносил удар отделаться условным сроком ? И двое других ? Или им будет применено в равной степени одинаковое наказание ?

Сможет ли тот кто наносил удар отделаться условным сроком? И двое других? Или им будет применено в равной степени одинаковое наказание?
Захар

Одинаковое. В остальном все зависит от степени участия каждого из них, данных характеризующих личность, позиции на предварительном и судебном следствии, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.