Парасекс до достижения возраста согласия

Добрый вечер! Мне 24, а моей девушке 14. Настоятельно требую от нее дождаться 16-ти лет, но ей видимо не в терпеж. Половых контактов с ней не имели. Вопрос следующий: могу ли я понести наказание за парасекс (секс без пенетрации (проникновения), то есть ублажая друг друга иными способами, без полового контакта?

, Иван, г. Смоленск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Да. Для этих действий предусмотрена ст. 135 УК РФ Развратные действия с лицом не достигшим 16 лет. Кроме того, ст. 134 УК РФ предусматривает наказание не только за половой акт, но и иные действия сексуального характера, туда же входит оральный секс.

Иван
Клиент, г. Смоленск

Большое спасибо Павел...уберегли))

Иван
Клиент, г. Смоленск

Но если взять её в жены, то можно избежать наказания? Я правильно понимаю?

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Вам, к сожалению, необходимо дождаться 16летнего возраста Вашей девушки, так как Вы можете быть привлечены к ответственности за развратные действия с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Иван
Клиент, г. Смоленск

Спасибо Юрий! Вопрос исчерпан.