Имею ли я право прописать ребенка без присутствия отца?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право прописать ребенка без присутствия отца? Мы с его отцом не проживаем вместе и прописаны в разных квартирах. Прописывать ребенка к себе отец не хочет. Я прописана в другом городе. То есть мне придется ехать туда с ребенком и прописывать ко мне в квартиру. Можно ли сделать так чтобы отец с нами не ездил? Искала информацию в интернете - везде указано что если брак не заключался, но отец признал отцовство, то нужно присутствие обоих родителей. Так ли это?
И еще один вопрос: можно ли тогда прописать младенца на территорию его бабушки (моей матери)? Не будет ли проблем с постановкой в очередь в детский сад и обслуживании в поликлинике?
Заранее огромное спасибо!