8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выписываться из проданной квартиры, чтобы через пять лет признали нуждающимся в жилье?

Продал квартиру отцу, вместе с семьей остался в ней прописан. Нужно или нет выписываться что бы через пять лет признали нуждающимся в жилье?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Продал квартиру отцу, вместе с семьей остался в ней прописан. Нужно или нет выписываться что бы через пять лет признали нуждающимся в жилье?
Юрий
Кто может рассчитывать на получение единовременной выплаты?
Право на жилье признается Конституцией за всеми гражданами страны. Но поскольку ЕДВ на приобретение жилья военнослужащим является лишь одной из многих мер реализации этого права, то для ее получения необходимо относиться к одной из следующих категорий граждан, это:
заключившие контракт на военную службу ранее 1998 года, но так и не получившие служебного жилья, или до сих пор стоящие в очередь на его расширение;
пришедшие на контрактную службу позднее 1998 года по истечении 20 лет службы, если они все еще будут нуждаться в жилье или его улучшении.
не были забыты и уже уволившиеся из вооруженных сил, но все еще имеющие право на получения жилья от государства граждане.
вышедшие в отставку по различным основаниям, но прослужившие более 20 лет и так и не решившие за это время квартирный вопрос;
достигшие предельного возраста или ушедшие по состоянию здоровья или попавшие под сокращение, если прослужили не менее 10 лет.
Снятие таких служащих с очереди на получение или расширение жилья без их на то согласия закон не допускает. Но вместо жилья они так же могут рассчитывать на получение субсидии, которая позволит приобрести жилье самостоятельно. Распространяется возможность получить ЕДВ и на семьи уже умерших или погибших военных, если те имеют право на получение жилья от государства.

Ничего о том, что вы обязаны быть выписаны, тут не говорится.

Но, если до выделения ЕДВ будет выяснено, что вы продали квартиру отцу, вам могут в нем отказать, я думаю.

0
0
0
0

аа… я не поняла, что вам нужно ответить — ОДНИМ словом.(( Но это не повод для минуса, я хотела ответить полнее ((

НЕТ !!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016