Нужно ли выписываться из проданной квартиры, чтобы через пять лет признали нуждающимся в жилье?

Продал квартиру отцу, вместе с семьей остался в ней прописан. Нужно или нет выписываться что бы через пять лет признали нуждающимся в жилье?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Продал квартиру отцу, вместе с семьей остался в ней прописан. Нужно или нет выписываться что бы через пять лет признали нуждающимся в жилье?
Юрий
Кто может рассчитывать на получение единовременной выплаты?
Право на жилье признается Конституцией за всеми гражданами страны. Но поскольку ЕДВ на приобретение жилья военнослужащим является лишь одной из многих мер реализации этого права, то для ее получения необходимо относиться к одной из следующих категорий граждан, это:
заключившие контракт на военную службу ранее 1998 года, но так и не получившие служебного жилья, или до сих пор стоящие в очередь на его расширение;
пришедшие на контрактную службу позднее 1998 года по истечении 20 лет службы, если они все еще будут нуждаться в жилье или его улучшении.
не были забыты и уже уволившиеся из вооруженных сил, но все еще имеющие право на получения жилья от государства граждане.
вышедшие в отставку по различным основаниям, но прослужившие более 20 лет и так и не решившие за это время квартирный вопрос;
достигшие предельного возраста или ушедшие по состоянию здоровья или попавшие под сокращение, если прослужили не менее 10 лет.
Снятие таких служащих с очереди на получение или расширение жилья без их на то согласия закон не допускает. Но вместо жилья они так же могут рассчитывать на получение субсидии, которая позволит приобрести жилье самостоятельно. Распространяется возможность получить ЕДВ и на семьи уже умерших или погибших военных, если те имеют право на получение жилья от государства.

Ничего о том, что вы обязаны быть выписаны, тут не говорится.

Но, если до выделения ЕДВ будет выяснено, что вы продали квартиру отцу, вам могут в нем отказать, я думаю.

аа… я не поняла, что вам нужно ответить — ОДНИМ словом.(( Но это не повод для минуса, я хотела ответить полнее ((

НЕТ !!!