Можно ли наказать соседа, который кидает свой снег в наш огород?
Здравствуйте пожалуйста помогите разобраться в одной проблеме: наш сосед кидает свой снег в наш огородчик и закидал снего кусты крыжовника и смородины и так же задел уже грядки посажены на зиму, законно ли он поступает и можем ли мы за это подать на него в суд если да то на какой закон и какие пункты мы можем опираться. на слова он не реагирует помогите
наш сосед кидает свой снег в наш огородчик и закидал снего кусты крыжовника и смородины и так же задел уже грядки посажены на зиму, законно ли он поступает и можем ли мы за это подать на него в суд Кристина
Напишите, пока, заявление в полицию, просите привлечь его по статье
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17] Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Соседка вдова . МУЖ погиб на СВО. провели ей воду бесплатно на этих основаниях. Можно ли мне с ее согласия врезаться к ее трубе . Мы соседи отношения хорошие
В классе где учится мой ребенок, есть неадекватные дети: постоянно срывают уроки, оскорбляют учителей, бьют и оскорбляют одноклассников. Можно ли отстранить данных детей из класса? Перевести или отчислить? Как защитить наших детей?
Можно ли будет выступить против обвинения в ДТП. Сегодня утром бывший супруг оставил свой автомобиль близко к двери гаража. Дверь открыл сам, в связи с чем, я не увидела, что там стоит другой авто. Парктроник не успел среагировать и я на его автомобиле задела решетку и номер. На моем же автомобиле треснул задний бампер.
Он предложил самостоятельно исправить бампер. Я изначально согласилась, так как не хотела, чтобы новый автомобиль уже был зарегистрирован как битый, хотя там мелкое повреждение.
Сейчас бывший супруг использует это как шантаж в личных целях. Говорит, что может обратиться в полицию, указав, что я скрылась с места происшествия, хотя изначально была договоренность. Автомобиль убрал в другое место изначально он. Потом пришлось выехать мне.
Подскажите, пожалуйста, можно ли решить данный вопрос контраргументом?
Добрый вечер!У меня вопрос.Я огребаю территорию от снега для машины от дороги до своих ворот.Могу ли я запретить разворот машин на моей территории,которую гребу от снега.Сппсибо.
Здравствуйте, я с мамой проживаю в общежитии в одной комнате , наш дом признали аварийным , в замен предлагают денежную компенсацию либо так же комнату в общежитии . И вот вопрос можно ли как то в замен комнаты в аварийном жилье получить отдельную квартиру ? Комната в собственности