Как переоформить квартиру только на себя, если приватизация была оформлена на меня и сына?

Здравствуйте!

Моя приятельница много лет назад разменяла с мужем свою двушку на малосемейку и однокомнатную квартиру. Составили договор размена, по которому ее мужу и дочери досталась малосемейка, а ей и сыну - однушка. Эта квартира приватизирована на нее и сына. Теперь моя приятельница хочет переоформить ее на себя. Как это можно сделать?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте. Сын совершеннолетний? Если да, то он может продать или подарить вам свою долю, если несовершеннолетний, то до достижении 18 лет, вы не сможете ничего сделать.