Как переоформить квартиру только на себя, если приватизация была оформлена на меня и сына?

Здравствуйте!

Моя приятельница много лет назад разменяла с мужем свою двушку на малосемейку и однокомнатную квартиру. Составили договор размена, по которому ее мужу и дочери досталась малосемейка, а ей и сыну - однушка. Эта квартира приватизирована на нее и сына. Теперь моя приятельница хочет переоформить ее на себя. Как это можно сделать?

, Ирина, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Сын совершеннолетний? Если да, то он может продать или подарить вам свою долю, если несовершеннолетний, то до достижении 18 лет, вы не сможете ничего сделать.