Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат некачественного товара

могу ли я вернуть деньги за телефон, если он сломался через 2 дня после покупки? Сейчас отдала его на экспертизу, но они сразу предупредили, что возврата не будет.

27 Июня 2013, 18:21, вопрос №109274 Юля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете вернуть или заменить на такой же телефон. Если экспертиза покажет что Вы сломали телефон и продавец тут не при чем, то на этом основании они деньги не вернут. В таком случае обратитесь к независимому эксперту и подавайте иск в суд.

    27 Июня 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Наумов Денис

    Здравствуйте. В дополнение к ответу коллеги замечу, что такого рода предупреждение необоснованно. Если по результатам экспертизы будет установлен недостаток/дефект телефона, то вы можете воспользоваться любым правом, предусмотренным ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

    27 Июня 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обязательно подайте продавцу письменную претензию, где укажите Ваши требования — возврат денег. Продавцы нередко делают так, что сразу после проверки качества телефона производят его ремонт и возвращают покупателю уже отремонтированный, так как возвращать деньги им не выгодно, а  Вам потом придется доказывать, что на ремонт Вы не были согласны. 

    28 Июня 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats