Купил сыр, да не тот, а чек выкинул

купил сыр а он не тот , узнал об этом дома чек выкинул оплата была по карте, что делать.

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Тимур, здравствуйте. К сожалению, возвратить сыр Вы не сможете, если только он не является испорченным, то есть, ненадлежащего качества.

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как же административное правонарушение ч. 2 ст. 14.7 КоАП («введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара»). За которое пятерочку в городе Москва наказали на 500 тысяч р

Тимур

Тимур, рассматривал Ваш вопрос с точки зрения Вашей выгоды, а не наказания магазина. Если и будет данное административное дело, то достаточно трудно будет доказать факт введения Вас в заблуждение.