Возможно ли обжалование решения Верховного суда РФ, не вступившего в законную силу?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста возможно ли подать жалобу на не вступившее в законную силу судебного решения Верховного суда РФ?

, мария, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Да, возможно. Необходимо подать жалобу либо в Президиум Верховного Суда РФ, либо написать письмо Председателю ВС РФ (ст.ст. 391.10, 391.11 ГПК РФ)

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Не соглашусь в коллегой. Далее выдержки из ГПК РФ.

Статья 320. Право апелляционного обжалования(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут
быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами,
предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и
другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного
представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были
привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых
был разрешен судом.
Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ) Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:
… .4) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации — на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции;… .