8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к ответственности, если я срезала защиту с вещей, но не украла их?

была в бутике вещей. чёрти дёрнули украсть.. при себе была косметичка, в ней были маникюрные ножницы. отрезала бипера. с двух вещей. ножницы выпали. но я не думала, что кто-то увидит. бипера положила в джинсы, которые валялись в раздевалке. и вышла вместе с вещами и джинсами этими, чтоб повесить их. за мной ходил охранник. я зашла в другу раздевалку, и всё оставила там и то, что хотела украсть тоже. и вышла без нечего. меня остановили. начали проверять, всё, что было в раздевалке и у меня. нашли бипера и порезанные вещи. вызвали полицию. в полиции опросили, написала явку с повинной. потом через пару дней вызвали ещё. ещё раз опросили тоже самое, другой следователь. сказал через недели две вызовет меня дознаватель. подскажите, что мне светит за это всё? знаю дура, никогда не прощу этого себе, стыдно до безумия.

Показать полностью
, Инкогнито, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
я зашла в другу раздевалку, и всё оставила там и то, что хотела украсть тоже. и вышла без нечего. меня остановили. начали проверять, всё, что было в раздевалке и у меня. нашли бипера и порезанные вещи. вызвали полицию. в полиции опросили, написала явку с повинной. потом через пару дней вызвали ещё. ещё раз опросили тоже самое, другой следователь. сказал через недели две вызовет меня дознаватель. подскажите, что мне светит за это всё? знаю дура, никогда не прощу этого себе, стыдно до безумия.
Инкогнито

На самом деле в данном случае вопрос спорный — это либо попытка хищения (однако Вы сами отказались от его совершения) либо порча чужого имущества, если Вы порезали товар так, что он пришел в нетоварный вид. Не знаю, что Вы там писали в явке с повинной, но по сути вы не исполнили свой замысел, даже если он был. Вы не завладели имуществом. Поэтому по логике в возбуждении дела должно быть отказано. в данном случае важным является Ваше поведение, а также то, что Вы написали в явке с повинной. Я бы рекомендовал обратиться к очному адвокату в целях контроля действий правоохранительных органов и избрания надлежащей линии поведения.

Поскольку Вы отказались от преступного действия — я не вижу, оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности.

Лицо не подлежит уголовное ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца
Лицо, добровольно отказавшееся от доведения преступления до конца, подлежит уголовное ответственности в том случае, если Фактически совершенное им деяние содержит иной состав преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 26.12.2016