8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разменять квартиру, если она не приватизирована?

Здравствуйте! Я проживаю в 3-х кмн кв. с двумя детьми и братом, можно ли разменять квартиру между мной с моими несовершеннолетними детьми и братом. если она не приватизирована? Если нельзя, то каковы наши действия в дальнейшем для размена?

, Екатерина, г. Сыктывкар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Если нельзя, то и действий никаких быть не может.

Если вы найдете подходящие варианты, а брат будет против размена, можете обратиться в суд с иском о принудительном размене жилого помещения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Размену могут подлежать жилые помещения равные по статусу, то есть не приватизированные на не приватизированные и приватизированные на приватизированные. Не приватизированная квартира на приватизированную, разменена быть не может.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, если она приватизирована, а земля не приватизирована?
Можно ли продать квартиру Если она приватизированна а земля не приватизированна? Земля принадлежит моему покойному отцу
, вопрос №2702062, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли разделить квартиру, если есть дети?
Можно ли разделить квартиру,если не состояли в браке,но есть совместные несовершеннолетние дети,которые там прописаны.Квартиру преобрели родители " сожителя".Он умер, и его мать оформила долевую на себя и его брата,детей из квартиры выгнали и сейчас она сдаётся.
, вопрос №1865777, Татьяна, г. Асбест
2 ответа
Жилищное право
Можно ли разменять квартиру, если на ней висят долги?
Я в разводе 3 года. У нас 2-х комнатная квартира, прописаны с 1995 г. 4 человека: бывший муж, я, и двое детей. Сейчас уже совершеннолетние. По устному договору решили квартиру не разменивать оставить детям. Квартира муниципальная. В квартире проживает только бывший муж. Я живу в другом месте. Старший сын, живет у своей девушки. Младший учится в другом городе на очной форме обучения (военный вуз). - 2 года. Бывший муж перестал платить за квартиру, я разговаривала с ним, просила, ругалась, все бесполезно. Всем пришел судебный приказ, приставами наложен арест на все счета и карты. Сейчас временно сняли ограничение. Я подала встречный иск. Бывший муж не платит, он не работает и долг составил 126 тыс. на декабрь 2016 г. Квартира не приватизирована, он не хочет приватизировать. Можно ли разменять квартиру? Но не знаю, что мне делать. Как мне обезопасить себя и детей в данной ситуации? Я не могу и не хочу за него платить всю жизнь. Помогите, пожалуйста!
, вопрос №1501883, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли разменять квартиру, если один из собственников несовершеннолетний?
Здравствуйте, такой вопрос можно ли разменять квартиру если один из собственников несовершеннолетний?
, вопрос №1353014, Дмитрий, г. Екатеринбург
3 ответа
Недвижимость
Можно ли разменять квартиру, если не вступили в права наследства?
Квартира была приватизирована дедом, он умер 8 лет назад, бабушка проживает в этой квартире и не вступает в права наследства.Я внук единственный, прописан в этой квартире со своей женой и ребенком. Жить с бабушкой не возможно. Можно ли разменять квартиру или вступить в права наследства мне, внуку? Бабушка и мама против размена.
, вопрос №189856, Андрей, г. Павловский Посад
1 ответ