8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать жалобу на продавца за недостоверную информацию?

Купили мультиварку, на ценнике написанно было что есть 3Dнагрев , а в реале оказывается нету, пользуемся уже ей с 1 января. Залезла в инет, в разных источниках разная информация об одной итой же мультиварке https://market.yandex.ru/product/8355595/spec?hid=4954975&track=char http://www.rbt.ru/cat/kuhonnaya_tehnika/multivarki/zigmund_shtain_mc-ds_38_p_white/ Можно ли написать какую либо жалобу или магазин должен же как то компенсировать за недоставерную информацию?

Показать полностью
, Надежда, г. Снежинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купили мультиварку, на ценнике написанно было что есть 3Dнагрев, а в реале оказывается нету, пользуемся уже ей с 1 января. Залезла в инет, в разных источниках разная информация об одной итой же мультиварке market.yandex.ru/product/8355595/spec?hid=4954975&track=char www.rbt.ru/cat/kuhonnaya_tehnika/multivarki/zigmund_shtain_mc-ds_38_p_white/ Можно ли написать какую либо жалобу или магазин должен же как то компенсировать за недоставерную информацию?
Надежда

Добрый день! А в документации к товару которая у Вас на руках, что написано? Если там указанно, что данная функция должна быть, а её нету- то да это нарушение Ваших прав и согласно пункту 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право потребовать возврата денежных средств за данный товар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016