Можно ли написать жалобу на продавца за недостоверную информацию?

Купили мультиварку, на ценнике написанно было что есть 3Dнагрев , а в реале оказывается нету, пользуемся уже ей с 1 января. Залезла в инет, в разных источниках разная информация об одной итой же мультиварке https://market.yandex.ru/product/8355595/spec?hid=4954975&track=char http://www.rbt.ru/cat/kuhonnaya_tehnika/multivarki/zigmund_shtain_mc-ds_38_p_white/ Можно ли написать какую либо жалобу или магазин должен же как то компенсировать за недоставерную информацию?

, Надежда, г. Снежинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купили мультиварку, на ценнике написанно было что есть 3Dнагрев, а в реале оказывается нету, пользуемся уже ей с 1 января. Залезла в инет, в разных источниках разная информация об одной итой же мультиварке market.yandex.ru/product/8355595/spec?hid=4954975&track=char www.rbt.ru/cat/kuhonnaya_tehnika/multivarki/zigmund_shtain_mc-ds_38_p_white/ Можно ли написать какую либо жалобу или магазин должен же как то компенсировать за недоставерную информацию?
Надежда

Добрый день! А в документации к товару которая у Вас на руках, что написано? Если там указанно, что данная функция должна быть, а её нету- то да это нарушение Ваших прав и согласно пункту 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право потребовать возврата денежных средств за данный товар.