В течении 10 рабочих или календарных дней необходимо зарегистрировать автомобиль?

Здравствуйте.

При покупке автомобиля новый владелец обязан в течение 10 дней зарегистрировать транспортное средство.

Вопрос: 10 рабочих или календарных дней?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Вячеслав, добрый вечер!

Речь о календарных днях, при этом согласно ст. 193 ГК РФ

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.