Как повлиять на правоохранительные органы, чтоб они действовали быстрее?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. У меня украли почти новый смартфон с кармана вытащили 4.01.16г сразу заявила в палицию. С меня взяли заявление но сказали что поиском будут заниматься после праздничных выходных т.е. с 11.01.16г Правы ли они?

, Оксана, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста. У меня украли почти новый смартфон с кармана вытащили 4.01.16г сразу заявила в палицию. С меня взяли заявление но сказали что поиском будут заниматься после праздничных выходных т.е. с 11.01.16г Правы ли они?
Оксана

Да нет, конечно, не правы они, жалобу на их бездействие вы можете написать и в прокуратуру вашего района ( или вашего города) и в отдел внутренней безопасности полиции… Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется.