8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть новый телефон с недостатками?

Обратилась 6 января 2016г в 18ч . Купила телефон Престиж за 4999руб. К нему на месте приобрела защитную пленку за 150руб.Этот же сотрудник на месте-мне ее наклеил на телефон. Чек на покупку прикрепил к гарантийному талону. Когда я пришла домой , то обнаружила,что в чеке нет наименования этой пленки. мне ее просто не пробили в чек!

Но этим проблемы не закончились.

Когда я вставила в телефон свою сим-карту мегафон , то телефон не считывал контакты с нее. К тому же интернет работал на скорости 2G , либо пропадает связь совсем. Невозможно ни войти, ни что-то скачать. Хотя в описании сказано , что аппарат поддерживает 3G. В другом телефоне моя сим-карта в интернет входит быстро .

Во-вторых, вторая симка совсем не читается аппаратом. т.е я не могу не позвонить с нее , не послать смс.

так как покупка была сделана в 19ч. то пришлось идти утром обратно в этот офис. 7января в 11ч утра. Хотела либо обменять товар, либо вернуть товар. Мне было отказано. А посоветовали-поменять оператора, потом симку, потом еще кучу советов.

Надо сказать, что я просидела в офисе 1ч 20мин. Сотрудник возился с ним-ничего не озвучивая. проверили мою сим-карту на другом аппарате. все работало. Только подтвердил, что странно....

Я написала претензию о расторжении договора о купле-продажи. ссылаясь на ст18-"технически сложный товар можно вернуть, если в теч 15 дней появится неисправность или недостаток". Невозможность нормально пользоваться телефоном и интернетом-это существенный недостаток! зачем мне смартфон за 5т.руб и две симки, если рабочая симка-одна и интернет зависает.Свои функции аппарат не выполняет.

Претензию у меня отказались принимать. Сначала сказали, что написано не на том бланке. Хотя я имею право писать претензию в свободной форме. Затем сказали , что не имеют права подписывать подобный документ. Потом стали просто игнорировать. Когда я попросила знакомую снять их отказ и поведение на телефон-сотрудники салона просто замолчали.

По закону в теч 7 дней они должны дать ответ на мою претензию. а в течении 10дней вернуть деньги. это так?

они предложили экспертизу. но при этом аппарат сейчас дома. сказали вам позвонит курьер в теч 3-5раб.дней-когда заберет его на экспертизу. с 7 по 14января пройдет уже 7дней и более от тех 15дней когда я могу вернуть товар. намеренно заягивают? экспертиза по их словам идет от 3недель.

Показать полностью
, наталья митрофанова, г. Самара
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Если продавец отказывается принимать претензию и учитывая недостатки, которые были обнаружены Вами в телефоне, советую обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств ввиду существенных недостатков телефона. Суд назначит экспертизу, которая и определит степень исправности телефона.

Ещё один вариант — это обратиться в сервисный центр с просьбой провести гарантийный ремонт телефона.

1
0
1
0
наталья митрофанова
наталья митрофанова
Клиент, г. Самара

так мне стоит ждать экспертизу от магазина? сейчас аппарат дома лежит. прождать 10дней и идти в суд? пусть суд назначит экспертизу? если я сейчас отдам его с курьером на экспертизу-потом в суде доказать что-то будет трудно и время уйдет.

так мне стоит ждать экспертизу от магазина?
наталья

По-другому никак, конечно стоит.

сейчас аппарат дома лежит. прождать 10дней и идти в суд?
наталья

Не надо ждать 10 дней, постарайтесь подать ещё раз претензию. Если откажут принимать, тогда уже обращайтесь в суд, вероятно, получится.

если я сейчас отдам его с курьером на экспертизу-потом в суде доказать что-то будет трудно и время уйдет.
наталья

Время для обращения в суд в любом случае не уйдёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016