8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой ребенок отсудить наследство своего отца?

добрый день!!бывший муж умер...у нас общий ребенок...с мужем жила сожительница.она оформила наследство на себя...может ли мой ребенок отсудить наследство?

08 января 2016, 09:18, Кристина, с. Кыштовка
Елизавета Мотринец
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Кристина! Ваш бывший муж оставил завещание? он состоял в зарегистрированном браке? каким образом сожительница оформила наследство на себя?

08 января 2016, 09:20
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, с. Кыштовка

завещания не было.в браке состояли... она оформила как гражданская жена

08 января 2016, 09:24
Консультация юриста бесплатно
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, сможет в любом случае если ребёнок несовершеннолетний, вопрос только в размере наследства

08 января 2016, 09:23
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, с. Кыштовка

от мужа страховка по работе и квартира

08 января 2016, 09:26
от мужа страховка по работе и квартира
Кристина

по страховке, нужно смотреть условия.

По квартире, сможет наследовать если несовершеннолетний.

08 января 2016, 09:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я претендовать на наследство своего отца, если мои родители в разводе и у него так же есть действующий брак с другой женщиной и двое детей?
Могу ли я претендовать на наследство своего отца,если мои родители в разводе и у него так же есть действующий брак с другой женщиной и двое детей ?
14 декабря 2020, 17:52, вопрос №2937025, елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Имеет ли ребенок право на наследство своего отца, отказавшегося от него?
При разводе мой брат вынужден был написать отказную от своего ребенка, чтобы жена смогла вывезти его заграницу. Имеет ли право ребенок на наследство своего отца.
09 марта 2017, 21:27, вопрос №1565772, Ольга, г. Москва
5 ответов
Наследство
Имеет ли мой ребенок унаследовать от своего биологического отца 1/2 доли наследства?
В 2011 году я подавала в суд на лишение родительских прав своего бывшего супруга,Судебного решения вынесено не было,так как мы закончили все мирным путем.Бывший супруг подписал согласие. В ноябре 2011 года мой настоящий супруг усыновляет ребенка дает ему свою фамилию и отчество. буквально через неделю умирает мой бывший супруг. В другой семье у него растет еще один ребенок. Вот скажите имеет ли мой ребенок унаследовать от своего биологического отца 1/2 части наследства.
08 июня 2016, 08:44, вопрос №1278406, елена, г. Фокино
2 ответа
Наследство
Имеют ли право дети на наследство своего отца?
Здравствуйте. У меня отец женился второй раз до этого у него было имущество гараж дача,а квартира и машина приобрели в браке. Имеем ли мы какую долю наследства дети? И если в отчестве ошибка у дочери?
22 августа 2015, 09:43, вопрос №949649, Надежда, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Может ли мой муж отсудить половину долга?
Здравствуйте! обращаюсь к вам за помощью. У меня такая проблема. С мужем жили 3 года в браке и есть ребенок 2 года. Сейчас 2 февраля развод через суд... Его мама брала нам кредит. мой муж его оплачивал, подписи на бумагах стоят его. Сейчас он хочет подать исковое заявление на меня чтобы я половину ему выплачивала. На алименты я не подавала. Из совместно нажитого имущества взяла только принтер, вещи свои и ребенка , остальное мне ничего не отдал. Хотя большая часть приобретенного имущества куплена на мои средства, и помогали мои родители. Может ли мой муж отсудить половину долга?
29 января 2015, 11:25, вопрос №706997, Анна, г. Архангельск
6 ответов
Дата обновления страницы 26.12.2016