Может ли мой ребенок отсудить наследство своего отца?

добрый день!!бывший муж умер...у нас общий ребенок...с мужем жила сожительница.она оформила наследство на себя...может ли мой ребенок отсудить наследство?

, Кристина, с. Кыштовка
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Кристина! Ваш бывший муж оставил завещание? он состоял в зарегистрированном браке? каким образом сожительница оформила наследство на себя?

Кристина
Клиент, с. Кыштовка

завещания не было.в браке состояли... она оформила как гражданская жена

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, сможет в любом случае если ребёнок несовершеннолетний, вопрос только в размере наследства

Кристина
Клиент, с. Кыштовка

от мужа страховка по работе и квартира

Кристина

по страховке, нужно смотреть условия.

По квартире, сможет наследовать если несовершеннолетний.