Можно ли получить долю при разводе, если ранее участвовала в приватизации жилья в равных долях?

моя жена воспитывалась в детском доме. выйдя замуж проживала с мужем у родителей мужа.в момент приватизации жилья участвовала на ровне со всеми. в последствии жилье было продано и они переехали в дом бабушки мужа,который оформили на мужа как дарственный.на деньги вырученные за дом муж купил себе машину и матери небольшой домик. в последствии они развелись . имеет ли моя жена права на какую то долю при разводе

, Александр, г. Куртамыш
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если в дом бабушки не вкладывали денег от продажи квартиры, то у жены нет прав на этот дом (если вложены деньги, то оспаривать сделку и признавать притворной — но это при наличии письменных доказателсьтв передачи денег бабушке, а не дарение бабушкой). Машимну супруга может поделить, если не прошло три года с даты расторжения брака. Домик матери не может поделить. Ей конечно нуждно было брать свою долю деньгами и покупать что-то на свое имя