Я против развода, дадут ли время на примирение и сколько?

Добрый день. Муж подал на развод, у нас сын ещё 2-х лет нет, я против развода. Могут ли дать нам время на применение и сколько? Что будет если я е явлюсь на первое заседание?

, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Согласно ст. 21 Семейного кодекса РФ при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке.

Согласно ст. 22 Семейного кодекса РФ При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примиренияв пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

При неявке заседание отложат пару раз, а потом решат без неявившегося.