Документы для подачи заявления в органы ФМС для вступление в программу переселения соотечественников

Доброго времени уток я сделал себе статус временного убежища теперь хочу вступить в програму переселения соотечественников. Я украинец отец родился в РФ но гражданство у него украинское . Вопрос состоит в следующем какие документы нужны для этого и какие основания? спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подать заявление на получение гражданства Российской Федерации иностранец либо лицо без гражданства может в случае соответствия следующим условиям: Он является участником госпрограммы либо членом его семьи, что подтверждается соответствующим свидетельством. Временно или постоянно проживает на территории РФ по разрешению на временное жительство либо ВНЖ. Имеет регистрацию по месту жительства в субъекте РФ, который выбрал для постоянного проживания согласно условиям госпрограммы. Оформил отказ от имеющегося подданства другого государства либо подал соответствующее заявление. Данное условие не распространяется на соотечественников, которые переселяются в Россию из Таджикистана, Туркменистана и других стран, в которых законодательством допускается наличие двойного подданства.
Вот тут, пожалуйста, прочтите продолжение
Источник: zagrandok.ru/grazhdanstvo/rf/gosprogramma-pereseleniya-sootechestvennikov.html