Какие документы прикладываются к частной жалобе по отказу в принятии искового заявления?

Было отказано в принятии искового заявления, подана краткая Частная жалоба, так как определение выдали только 30 декабря, а ЧЖ пришлось отправить 31 декабря.

Написано ходатайство о продлении сроков по 11.01.16, так как определение якобы написали 14-ого декабря, при том, что принято заявление 07 декабря (полное нарушение процессуальных сроков).

Прикладывается ли к Частной жалобе Исковое заявление с приложениями и квитанцией о Гос. пошлине?

, Надежда Николаевна, г. Москва
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день! да, прикладываются. Вы же просите иск рассмотреть по существу.

Жалобу, вероятно, оставят без движения, а Вы напишите дополнение к жалобе.

Надежда Николаевна
Клиент, г. Москва

Спасибо. Т.е. мне лучше теперь подождать, когда запросят дополнения.

Жалобу видимо приняли, так как на сайте суда стоит отметка "обжалуется" в ячейке по данному иску.

Егор Мочалов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Прикладывать прикладываете к частной жалобе копии по кол-ву лиц, и определение суда, исковое

Надежда Николаевна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Егор!

Не поняла

Спасибо, грамматическая ошибочка сначала немного смутила.

Я извиняюсь за опечатку пишу через телефон. Коллеги изложили детально.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Надежда Николаевна. Нужно приложить исковое заявление с указанным в нем приложением всех документов, т.к. в случае удовлетворения частной жалобы суд должен решить вопрос о принятии иска. Однако такого процессуального действия, как подача «краткой» частной жалобы, законом не предусмотрено. Госпошлиной частная жалоба не оплачивается.

Добрый вечер, Егор!
Не поняла

Да и не стоит.

Надежда Николаевна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

Этот ответ предназначался не Вам. Вы не одни ответили на вопрос.

Вас прошу уточнить: "Если удовлетворят ходатайство о продлении сроков, то 11.01.2016 я должна буду подать новую жалобу, но как мне теперь выкрутиться, чтобы первую (краткую) исключили?"