8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать штамп о прописке в паспорте выписанного человека?

Человека выписали из квартиры по решению суда (не проживает более 15лет, алименты на ребенка не выплачивал, коммунальные платежи не платил). Несмотря на то что из квартир выписан, в паспорте штамп остался, соответственно при получении кредитов предъявляет именно этот паспорт. При их непогашении все начинают долбить нас (собственников квартиры,в которой он не проживает и уже давно выписан). Куда обращаться, чтобы либо внесли в общую базу и больше не выдавали кредиты с этим адресом, либо поставили штамп о выписке? Человек находится неизвестно где. Контактов с ним нет.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению это никак не сделать, заставить его паспорт сдать невозможно.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

То есть так и страдать от банков и коллекторов из-за уже много лет непроживающего человека? Никакой общей банковской базы нет или все-таки куда-то можно обратиться хотя бы, чтобы нас не терроризировали?

Постарайтесь дозвониться в ЦБ РФ, спросить что вам делать в этой ситуации.

www.cbr.ru/

0
0
0
0
Владимир Маков
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

Ждите, когда наступает срок замены паспорта( какой у него возраст) при замене прописку уберут

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Военное право
Должен ли военный комиссариат проставлять новый штамп о воинской обязанности на 13-ой странице паспорта
Должен ли военный комиссариат проставлять новый штамп о воинской обязанности на 13-ой странице паспорта гражданина РФ при постановке на воинский учёт после смены места жительства, если до этого этот штамп уже был проставлен другим военным комиссариатом по прежнему месту жительства?
, вопрос №4073094, Сергей Мартынюк, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как узнать ошибка ли это или что то случилось с пропиской по месту жительства
Здравствуйте, при замене паспорта делали запрос на прописку , ответ пришел как будто прописки нет. Следовательно в паспорте ничего не стоит, но я прописан. Как узнать ошибка ли это или что то случилось с пропиской по месту жительства
, вопрос №4072708, Александра, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или же при выборе иного места, а не по прописке проезд к месту обходится за свой счет?
ДОбрый день.Бойца из части в которую он приехал после тяжелого ранения для комисования по ВВК,направляют в отпуск по ранению( в связи с тем что еще не все документы дошли почтой до части) и сказали что выпишут универсальный проездной документ только к адресу прописки,может ли боец выбрать место проведения отпуска иной город( место прописки и проживания родителей)и получить универсальный проездной к выбранному им месту в пределах РФ. На какой закон он может ссылаться при отказе части выполнить данные условия .Или же при выборе иного места,а не по прописке проезд к месту обходится за свой счет?
, вопрос №4072625, Наталья Цветкова, г. Магадан
Жилищное право
Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности?
Здравствуйте. Если человека хотят выписать из квартиры, где у него была постоянная прописка, может ли он сделать временную регистрацию в другом месте? Если да, то какая процедура для этого? Сначала временная пропискс, потом доьровольнвя, выписка с постоянного места проживания? Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности? Может ли закон на основании временной регистрации обязать собственника сделать по этому адресу постоянную прописку этому человеку?
, вопрос №4072582, Анастасия, г. Москва
Получение образования
Куда обратиться, чтобы 1 убрали двор, 2 запретили выгул собак
Здравствуйте. Вопрос по собачьим фекалиям. За забором садика (на расстоянии не более 2 метров) проходит асфальтированная дорожка, по которой жители выгуливают собак. Соответственно, вся дорожка и газон вокруг неё в плотном покрове собачьими фекалями. Куда обратиться, чтобы 1) убрали двор, 2) запретили выгул собак. 3) Можно ли подать на административное нарушение на хозяина собаки, если могу только сфотографировать, но имени-фамилии не знаю? Город Екатеринбург
, вопрос №4072570, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.12.2016