8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии при наличии двоих детей

Здравствуйте! Мужу 23 года. Двое детей, младшей 2 мес. Насколько даётся отсрочка от армии с 2 детьми? Что для этого нужно?

, Лилия, г. Альметьевск
Рафаэль Шамсутдинов
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Лилия! Отсрочка дается в целях обеспечения интересов детей (одной матери будет тяжело одной с двумя младенцами целый год).

По факту дается до 27 лет — каждый год нужно будет предоставлять в военкомат справки подтверждающие что он по прежнему является отцом двух детей (ни один ребёнок не умер, он не лишен родительских прав). Но это зависит от военкомата — в моей практике был случай когда от призывника не требовали ежегодного предоставления документов, а в приписном просто написали явиться за военным билетом в 27 лет, но это скорее исключение из правил.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль

1
0
1
0
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Уважаемая Лилия!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

Срока на которое предоставляется отсрочка в законе не установлено. Исходя из смысла выходит — она предоставлена до достижения 18 лет одному из детей. Предельный срок призыва по закону у нас 27 лет, я думаю, что в любом случае мужчина до достижения своим ребенком 18 лет уже перейдет предельный возраст призыва на военную службу. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли взять отсрочку от армии на время дистанционного обучения в колледже на it специалиста(программиста)?
Здравствуйте. Можно ли взять отсрочку от армии на время дистанционного обучения в колледже на it специалиста(программиста)?
, вопрос №4032924, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Но по крайним обстоятельствам по состоянию здоровья ребенка
Здравствуйте.Просто никак не решусь вам написать и спросить. У меня такая ситуация. В общем я многодетная мама приобрела дом в 2015 году в селе. Я там жила. Но по крайним обстоятельствам по состоянию здоровья ребенка. Пришлось оттуда уехать так как не стало мед помощи. На тот момент было двое детей. Я уехала к родителям по прописке. И там жила до 22 года. Ну конечно у меня появились остальные детки. Квадратура маленькая. И мы переехали на квартиру с последующим выкупом в другой дом. В этом же селе где я прописана. Сейчас где мы живем. Дом оформлен на ребенка ему 14 лет и хозяева решают вопрос с разрешением продажи дома. Выделяют доли. Вопрос в том что школа допекла меня то что вот дом мой стоит а живу я на квартире. Имею ли я право жить на квартире, если есть дом под мат капитал. Продать не могу так как им нет 18
, вопрос №4032635, Танюшка Стороженкова, г. Сорочинск
Военное право
Если восстановиться в этой же учебной организации (например, с сентября), будет ли продлена отсрочка от армии на 1 учебный год?
Отчислился из университета по собственному желанию в конце 4 курса в феврале 2024 года перед весенним призывом. Если восстановиться в этой же учебной организации (например, с сентября), будет ли продлена отсрочка от армии на 1 учебный год?
, вопрос №4031180, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Необходимо ли выделять долю в общем имуществе супругов при вступлении в наследство по закону женой и отсутствии других наследников ( двое детей отказались)
Необходимо ли выделять долю в общем имуществе супругов при вступлении в наследство по закону женой и отсутствии других наследников ( двое детей отказались)
, вопрос №4031075, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016