Сколько я должна стоять в очереди на получение квартиры при переселении из аварийного дома?

Здравствуйте меня зовут Фаина мне 18 лет У меня есть маленький ребенок которому годик с мужем я не расписана снимаю квартиру на пенсии по потере кормильца. И у меня такой вопрос точка Меня должны поставить на очередь на квартиру так как дом считается аварийным и не все хватает квадратных метров. Я хотел узнать сколько я должна стоять на очереди? Как быстро я могу ее получить?

, фаина, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Фаина. Если вы обеспечены жильем ниже учетных норм и признаны малообеспеченной, вас могут поставить на очередь для получения жилья. Вопрос, сколько стоять в очереди и как быстро получите квартиру, не относится к области права, поэтому юристам адресован быть не может.

Можете узнать в органе местного самоуправления, сколько лет, в среднем, граждане стоят в очереди на получение жилья в вашем городе. Все зависит от темпов строительства, от местных программ,. направленных на обеспечение граждан жильем.