Как доказать что павильон может быть стационарным.?

Здравствуйте.у меня аренда земли под временный объект: торговый павильон,павильон 50 кв построен на ленточном фундаменте стены из блоков есть разрешение на установку.есть тех.паспорт,присвоен адрес,подведены коммуникации.Торговали пивом,сейчас по закону нельзя считается нестационарным,пытались зарегистрировать право собственности на объект,сказали временные объекты не регистрируют.В департаменте по земле сказали,что строить никто не разрешал,боимся что сделают предписание снести.Хочу спросить что делать ,чтобы опять торговать пивом?

У меня он был 32кв переделали на 50кв ,а теперь опять новые законы.Посоветуйте как быть.на повседневных продуктах далеко не уедешь,закрыть жалко.

, Оксана, г. Саяногорск
Лада Колковская
Юрист

В настоящий момент два нормативных акта содержат определние стационарного торгового объекта: ст.346.27 НК РФ

стационарная торговая сеть — торговая сеть, расположенная в предназначенных и (или) используемых для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям
и ГОСТ Р 51773-2009 «Услуги торговли. Классификация предприятий торговли».
Настоящий стандарт устанавливает общие требования к предприятиям торговли различных видов и типов. Предназначен для применения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в сфере услуг
торговли.
" 3.13. Стационарный торговый объект: торговый объект, представляющий
собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно
связанные фундаментом такого здания (строения) с землей и присоединенные
к сетям инженерно-технического обеспечения."
Как видите торговый павильон может быть признан стационарным только при соблюдении указанных условий