Возможен перевод со службы по контракту из ВС в МЧС или ФСБ?

Вечер добрый! Инерисует такой вопрос могу ли я перевестись из службы по контракту вооруженых сил в мчс или фсб, срочную службу я не проходил имею высшее оброзование по специальности пожарная безопасность в общем направление мое по линии мчс

, Арслан, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Нужно смотреть основание для перевода.Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится: а) по служебной необходимости; б) в связи с организационно-штатными мероприятиями; в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе; г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту); д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия); е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).А перевод бывает: а) по служебной необходимости; б) в порядке продвижения по службе; в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); е) в связи с организационно-штатными мероприятиями; ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.Поскольку есть ст. 6 в ФЗ «О статусе военнослужащих» (Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на основании заключения военно-врачебной комиссии) и по иным основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы), то нужно самим подавать рапорт о переводе на начальника ПУ ПС ФСБ России.