Мама ограничивает меня в общении с родственниками

Добрый день,через 5 месяцев мне 18 лет,девушка,живу с мамой и отчимом.Мать не разрешает мне ни с кем общаться,забирает телефон ,не выпускает на улицу,не разрешает видеться с родственниками.При

попытке уйти — избивает.Завишу от неё материально. Отчим поддерживает её.С отцом не общаюсь.Другие родственники считают это нормальным воспитанием.Скажите, что мне делать ?!

, Настя, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
При попытке уйти — избивает
Настя
Скажите, что мне делать ?!
Настя

В этом случае вам следует снимать побои и писать заявление на того, кто вас избивает, кто бы это ни был.

Завишу от неё материально.
Настя

Пока зависите материально- вынуждены подчиняться( до 18 лет), но избивать вас никто не имеет право.Можете обратиться с жалобой в отдел опеки и попечительства, попросить их провести беседу с матерью, повлиять на нее.Если не хотите обращаться в полицию.