Как собственнику продать дом, если дочь с ребенком не хочет выписываться?

Дом куплен после расторжения брака на мое имя.я одна собственник.муж умер,был прописан.прописаны 2 дочери и несовершенно-й ребенок.1й вопрос.имеется ли доля мужа для вступления в наследство.2й вопрос.хочу продать дом,дочь (с ребенком )не согласна выписываться.как быть?

, татьяна николаевна, г. Георгиевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Права собственника Дом куплен после расторжения брака на мое имя.я одна собственник.муж умер, был прописан.прописаны 2 дочери и несовершенно-й ребенок.1й вопрос.имеется ли доля мужа для вступления в наследство.2й вопрос.хочу продать дом, дочь (с ребенком )не согласна выписываться.как быть?
татьяна николаевна

Добрый день!

Если данный дом не совместное имущество т.е. приобретённой не в период брака, то доли вашего мужа в данном доме нет, вы — единоличный собственник. Если другие жильцы данного дома против сниматься с регистрации, вы можете снять их с регистрации принудительно в судебном порядке.