Кто является наследником после смерти бабушки, если одаряемый умер раньше нее?

вопрос ; У моей бабушки умерла сестра. бабушка моя живет на Украине. а ее сестра которая уме рла в Москве. У этой бабушке которая умерла в Москве. никого не было, кроме племянника.и моей мамы. На которого была выписана дарственная. Который скончался раньше чем она. У племянника есть жена она сможет претендовать на квартиру?

, Дмитрий, г. Тверь
Жилищный вопрос вопрос; У моей бабушки умерла сестра. бабушка моя живет на Украине. а ее сестра которая уме рла в Москве. У этой бабушке которая умерла в Москве. никого не было, кроме племянника.и моей мамы. На которого была выписана дарственная. Который скончался раньше чем она. У племянника есть жена она сможет претендовать на квартиру?
Дмитрий

Добрый день!

Если был заключён договор дарения и зарегистрирован переход право собственности в Росреестре, то собственником квартиры был племянник и в случае его смерти квартира переходит к его наследникам — дети, родители, супруга в равных долях.