8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пример удовлетворения иска по нарушению инсоляции квартир

Я работаю проектировщиком, часто приходится проектировать генеральные планы.

Вопрос - имеются ли примеры удовлетворения исков жильцов жилых квартир, при нарушении норм инсоляции, приведите ссылки. Я не нашел ни одного?

, Виктор, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Вопрос — имеются ли примеры удовлетворения исков жильцов жилых квартир, при нарушении норм инсоляции, приведите ссылки. Я не нашел ни одного?
Виктор

И я не нашла.

Здравствуйте, а вот решения «наоборот» в практике есть

Вот тут эту тему обсуждали, гляньте

вот из недавнего: нормы, регламентирующие расчет инсоляции не включены в Распоряжение Правительства РФ от 21.06. 2010 N 1047-р — перечень документов, обеспечивающих на обязательной основе соблюдение требований ТР «О безопасности зданий и сооружений». В то же время ныне действующий СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076–01 оговаривает, что расчет инсоляции «является обязательным разделом в составе предпроектной и проектной документации» (п. 1.3). Там же (п. 1.5) оговаривается, что «контроль… осуществляется органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ», но как мы уже знаем эти органы и учреждения больше не рассматривают проекты, а соответственно не проводят экспертизу инсоляции. То есть, раздел должен быть, а смотреть его некому. Строительная экспертиза запрашивает расчет инсоляции в сложных градостроительных ситуациях, при подозрении на неучет в проекте требований к инсоляции (и естественному освещению), при предвзятом отношении к заказчику ...

forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=366636

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
, вопрос №4089069, Анастасия, г. Владивосток
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Дата обновления страницы 27.12.2016