Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ребенок получил травму

Ребенок получил двойной перелом со смещением играя на батуте. Была операция, на данный момент госпитализирован. Можем-ли мы подать заявление на владельцев батута? Как это сделать? Что мы от этого получим?... В данный момент мать ребенка находится в тяжелом предродовом состоянии.

24 Июня 2013, 15:21, вопрос №109156 Владислав, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    Владислав, здравствуйте… опишите ситуацию подробнее, что явилось причиной инцидента? неисправность батута? либо иные факторы?

    Дело в том, что если данные услуги (батут) не отвечали требованиям безопасности… то возможен «вариант» ч.1 ст. 238 УК РФ 

    " Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, — (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)

    — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)"

    Согласно ст. 151 УПК РФ, расследованием данных преступлений занимается Следственный комитет РФ (не полиция!!), Вы можете обратиться в следственное отделение СК по вашему району с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности, либо написать заявление прямо в Следственное управление по краю (ул.Воровского, 106). Если по результатам проверки следователь установит наличие признаков преступления, то будет возбуждено уголовное дело. 

    24 Июня 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats