Могут ли признать мошенником, если сдать в банк арестованный через суд автомобиль?

Добрый день! Банк подал в суд за неуплату автокредита, в результате на машину наложен арест, машина уже полгода стоит у меня возле дома, не по прописке! Самому перегнать авто до банка, у меня нет возможности. Могут ли меня признать мошенником за то что, якобы не хочу отдавать автомобиль? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

суть проблемы, если не сдать арестованный за неуплаты по автокредиту автомобиль!

, Олег, г. Нижнекамск
Лада Колковская
Юрист
Банк подал в суд за неуплату автокредита, в результате на машину наложен арест, машина уже полгода стоит у меня возле дома, не по прописке! Самому перегнать авто до банка, у меня нет возможности. Могут ли меня признать мошенником за то что, якобы не хочу отдавать автомобиль?
Олег

Добрый день, Олег. «Наложить арест» и «изъять » не одно и то же. Если вас не обязали в решении суда пригнать машину и сдать ее в банк, то вы и не обязаны это делать.