Подпадет ли подсудимый под амнистию 2015 года?
Преступление совершено до дня вступления в силу Постановления об амнистии 2015г. Уголовное дело возбуждено в декабре 2015г. Статья 159.ч.2. УК РФ. Суд будет где-то в феврале-марте т.г. Подпадет ли подсудимый под амнистию в случае в данном случае-?
Уточнение от клиента
Т.е. если будет назначено условное наказание амнистия возможна, я вас правильно понял-? И каковы правовые последствия такого "государственного прощения" - судимости не будет или она в базе данных МВД останется, можно ли после амнистии занимать руководящие посты например на госслужбе-? Спасибо.
, Сергей, г. Вологда
Александр Игнатьев
Здравствуйте. Да, в таком случае применение амнистии возможно (в зависимости от назначенного наказания).