8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оформить свою долю наследства без документов?

ЗДРАСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КАК МНЕ БЫТЬ И С ЧЕГО НАЧИНАТЬ. У МЕНЯ УМЕРЛА МАМА 26-ДЕКАБРЯ 2008-ГОДА,Я В ЭТОТ МОМЕНТ НАХОДИЛСЯ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.У МЕНЯ ЕСТЬ ТРИ РОДНЫХ БРАТА.Я НАНЯЛ АДВОКАТА И В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ С ЗАЯВЛЕНИЕМ КАК ПРЯМОЙ НАСЛЕДНИК. У НОТАРИУСА МОЕ ЗАЯВЛЕНИЯ БЫЛО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ.СПУСТЯ ВРЕМЯ Я РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ОФОРМИТЬ СВОЮ ОДНО ТРЕТЬЯ ДОМА.ПОШЕЛ К НОТАРИУСУ-ОН МНЕ ДАЛ СПИСОК КОТОРЫЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ НОТАРИУСУ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЮ.Я ПРИШЕЛ К БРАТУ И ПОПРОСИЛ ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ.НА ЧТО ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО ОН ХОЧЕТ ДОМ СЕБЕ ОСТАВИТЬ И МНЕ НЕ КАКИХ ДОКУМЕНТ НЕ ДАСТ.И Я ДУМАЛ ЧТО Я НЕ СМОГУ НЕ ЧЕГО ПОДЕЛАТЬ.А СЕЙЧАС ХОЧУ ОФОРМИТЬ СВОЮ ДОЛЮ.ДОМ ДО СЕГОДНЕЙШЕГО ДНЯ НЕ ОФОРМЛЕН.ОН ВСЕ ТАК ЖЕ НА МАМУ.КАК МНЕ БЫТЬ???

Показать полностью
, МИХАИЛ, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Строго говоря, давать вам документы, или нет — личное дело брата. Обязанности у него такой нет. Документы вы должны сами собирать. Или поручить собрать их юристу, если сами затрудняетесь.

Если какие-то документы вам выдать отказываются, вы можете получить у нотариуса запрос на их выдачу.

Хорошо еще, если по вашей доверенности брат за вас принял наследство. В противном случае, вам придется обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016