8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право государство отнять землю и дом, если наследство не оформлено?

Родители умерли 3 года назад. Земля и дом в деревне так и не были оформлены в наследство детям. Их трое. Имеет ли право государство отнять землю и дом? Каковы должны быть наши следующие действия?

06 января 2016, 15:41, Светлана, г. Уфа
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Государство ничего отнять не может, а детям нужно оформить наследство в соответствии с законом. Сейчас нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если от нотариуса последует отказ, то обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на наследственное имущество, либо только первое. Далее зарегистрируют дом и землю на свое имя.

06 января 2016, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право государство забирать землю у малоимущих*?
Добрый день.я являюсь собственником 1\2 земельного участка, на котором стоит дом непригодный для проживания.Дом признан непригодным для проживания.семья является малоимущими.Стояли на очереди по предоставлении жилья соц найма.В этом году государство предоставляет жилье в замен дома и участка-квартиру соц найма. Имеет ли право государство забирать землю у малоимущих*???возможно ли сохранить землю в собственности?
14 мая 2020, 15:28, вопрос №2771951, Анастасия, г. Ярославль
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право домовладелец выгнать всех из дома, если мы прописаны?
Я живу с родителями, работаю. Дом записан на бабушку. Прописан в доме, моя мама, я и мой брат. Живу с девушкой, но она не прописана. Проблема в том, что часто домовладелец создает обстановку дискомфорта, ругань, упреки на ровном месте. Дома все работают, платят за комунальные, ремонт в доме на свои деньги делаю. Почему я должен это все выслушивать. Имеют ли права домовладелец выгнать всех из дома, если мы прописаны. И что делать, чтоб она на саоих правах нетерроризировала всю семью?
26 декабря 2019, 13:38, вопрос №2631754, Игорь, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать с сотрудника отработку, если сотрудник не устроен официально?
Имеет ли право работодатель требовать с сотрудника отработку, если сотрудник не устроен официально и имеет ли право отказывать в выплате за прошлый месяц, когда работник ещё работал
04 марта 2018, 19:03, вопрос №1926161, Олеся, г. Дюртюли
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право человек на землю, оставленную ему по наследству, если прошло 10 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какое время теряет силу наследство на землю? Имеет, ли право человек на землю оставленную ему по наследству, если от начала завещания прошло 10 лет?
07 июля 2016, 08:23, вопрос №1307132, Татьяна, г. Алейск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы наложить арест на имущество,если я не отказываюсь выплачивать долг с з/п?
Здравствуйте у меня сложилась тяжелая сетуация решением суда взыскать с меня стоимость ущерба причененное затоплением 117 тысяч хотя ущерб был не значительный .я официально работаю зарплата 8 000 .имеют ли право приставы наложить арест на имущество если я не отказываюсь выплачивать долг с зарплаты.проживаю в доме каторый по дарственной в собственности сына и мужа ?
08 октября 2015, 08:29, вопрос №999750, Нина Федоровна, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2016