Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как пресечь угрозы от коллекторов из-за долга в МФО, если они носят личностный характер?
Здравствуйте я взял заем в МФО домашние деньги 30000р у меня был стабильный доход.выплатил 48000, но я потерял работу и не могу стабильно выплачивать 6000р в месяц. мне постоянно звонят с угрозами.ругаются матом.звонят маме говорят будешь жить на таблетках карга старая.жене пойдешь на панель шалава.детей в детский дом отдадим.хату гавном обмажем и спалим. как мне быть они должны отвечать за свои слова и поступки или я должен ждать пока что то случится с моими родными? если на них нет закона я сам начну решать эту проблему и будь что будет
звонят с угрозами.ругаются матом.звонят маме говорят будешь жить на таблетках карга старая.жене пойдешь на панель шалава.детей в детский дом отдадим.хату гавном обмажем и спалим. как мне быть они должны отвечать за свои слова и поступки или я должен ждать пока что то случится с моими родными Алексей
Добрый вечер, Алексей, вам необходимо записать эти угрозы на диктофон и срочно написать заявление в полицию, и жалобу на это МФО в прокуратуру и в Федеральнаую службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Суть такая:
Родители в разводе. У них есть несовершеннолетний ребёнок-инвалид по зрению. Место жительства определено с матерью. Ребёнок проходил медико-социальную экспертизу (МСЭ), где ему была выдана по заключению программа реабилитации (ИПРА).
Мать эту программу игнорирует и не соблюдает вообще. Отец хочет воздействовать на это юридически, чтобы она соблюдала ИПРА ребёнка.
Дополнительно проблема с порядком общения - то есть по суду был определён порядок общения отца с ребёнком, но мать это тоже игнорирует.
НО (спойлер):
ИПРА носит рекомендательный характер. То есть нет никаких правил, законов и требований, по которым ответственные за ребёнка были бы обязаны соблюдать рекомендации данной программы реабилитации.
ИПРА (индивидуальная программа реабилитации и абилитации) — это обязательный документ для получения льгот, но её выполнение носит рекомендательный характер для инвалида. Инвалид имеет право отказаться от всей программы или её частей.
То есть априори у этой задачи нет судбеного решения - не за что наказывать или применять санкции, если не будет доказано, что именно невыполнение этой программы наносит физический вред ребёнку-инвалиду.
Это тупиковый запрос с юридической точки зрения.
И тут же второй момент, который тоже все юристы изначально проговаривают: суд сразу скажет - "Ну один родитель не соблюдает, тогда пусть второй эту программу выполняет - у родителей равные права, и они в равной степени могут участвовать в жизни ребёнка".
, вопрос №4929348, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брала долг в мфо пять лет назад, последний платеж в том же , 2021ом году. Прошел ли срок давности ? Могу ли я подать в суд ? Коллекторы начали снова звонить, причём , знакомым, не имеющим отношения к долгу
, вопрос №4927863, Татьяна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте брала займ мкк ,,Броктон"10000 тыс,какую то часть оплатила,затем платить не было возможным.Броктон продал долг коллекторам.Был вынесен судебный приказ на 23000 тыс.Копию судебного приказа не получала,так как отправили по старому адресу регистрации.Узнала когда уже было открыто исполнительное производство.На Гас правосудии по номеру дела так же ничего нет.Помогите пожалуйста как мне отменить и оспорить сумму долга,так как долг всего с оплаченными процентами составлял 8000 тыс,а вынесли 23000.И могут ли коллекторы требовать долг ?если даже не уведомляли о переуступки прав договора цессии.
, вопрос №4927625, Мария, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как привлечь заведующую детского сада к ответственности за превышение должностных полномочий, угрозы опекой за непосещение детского сада по медицинским причинам и распространение клевещущей и порочащей честь информации?
Несколько дней назад без звонков и предупреждений на дом пришла заведующая детского сада в сопровождении с воспитателем. Мы подавали заявление в детский сад на госуслугах ещё в конце прошлого года и его приняли, для посещения сада нам осталось получить лишь справку из больницы, но по уважительным причинам у нас её нет т.к. мы лечимся. Заведующая знала о нашей ситуации, но при личном посещении начала угрожать опекой если мы не будем водить детей в детский сад. Других весомых причин для обращения в соответствующие органы она не озвучила. Так же непонятно на каком основании она попросила показать квартиру, дальше прихожей я ей ступить не дала, она могла видеть только планировку и часть кухни, но не комнаты и душевую, двери были закрыты. После чего они ушли. На следующий день с утра от третьих лиц я узнаю о распространении обо мне лживой информации порочащей мою честь, что и дети мои зашуганые чуть ли не на цепи дома сидят и вообще дома у меня бардак. Поэтому хотелось бы получить рекомендации в какие органы мне обратиться чтобы пресечь такое поведение на корню и по максимуму привлечь к ответственности этих выскочек? Заявление в детский сад я уже отозвала, этому крысятнику самое дорогое я доверять не намерена. Так же я уже не в первый раз сталкиваюсь с похожими ситуациями из-за своего нежелания в принципе отправлять детей в дошкольные образовательные учреждения, поэтому была признательна и за советы как мне обезопасить себя и закрепить своё право родителя при появлении новых подобных ситуаций?
, вопрос №4926914, Нона, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.