Как пресечь угрозы от коллекторов из-за долга в МФО, если они носят личностный характер?

Здравствуйте я взял заем в МФО домашние деньги 30000р у меня был стабильный доход.выплатил 48000, но я потерял работу и не могу стабильно выплачивать 6000р в месяц. мне постоянно звонят с угрозами.ругаются матом.звонят маме говорят будешь жить на таблетках карга старая.жене пойдешь на панель шалава.детей в детский дом отдадим.хату гавном обмажем и спалим. как мне быть они должны отвечать за свои слова и поступки или я должен ждать пока что то случится с моими родными? если на них нет закона я сам начну решать эту проблему и будь что будет

, Алексей, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
звонят с угрозами.ругаются матом.звонят маме говорят будешь жить на таблетках карга старая.жене пойдешь на панель шалава.детей в детский дом отдадим.хату гавном обмажем и спалим. как мне быть они должны отвечать за свои слова и поступки или я должен ждать пока что то случится с моими родными
Алексей

Добрый вечер, Алексей, вам необходимо записать эти угрозы на диктофон и срочно написать заявление в полицию, и жалобу на это МФО в прокуратуру и в Федеральнаую службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека