Как взыскать долг по алиментам с отца, если известно его местонахождение?

Могу ли я взыскать алименты с отца который начал оплачивать и забежал от оплаты от алиментов, мы его искали и не нашли щас я нашёл его и даже знаю место нахождение куда мне можно обратится что бы взыскать долг по алиментам?

, Петр, Жанатас
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр. Вы — не можете, т.к. вы никогда не были взыскателем алиментов. Взыскателем на основании решения суда была, скорее всего, ваша мать. Именно она и может требовать выплаты алиментов и долга по ним. Ей следует обратиться в Службу судебных приставов.