Здравствуйте, Наталья!
Из фабулы вопроса следует, что дом принадлежит отцу сожителя, в котором Вами были произведены неотделимые улучшения (ремонт).
Строго юридически с указанному спору можно попытаться применить нормы Гражданского кодекса РФ о неосновательном обогащении (ст.1102, 1104, 1105 ГК РФ).
Однако для удовлетворения таких исковых требований Вам необходимо представить суду доказательства, такие как договор подряда на внутреннюю отделку, смету к нему, документы, подтверждающие произведенную именно Вами оплату, акты приемки выполненных работ и т.п., что как правило вызывает затруднения.
При этом именно на приобретателе имущества (отец сожителя) лежит бремя доказывания того, что Вы знали об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности (ст.1109 ГК РФ, ст.56 ГПК РФ).
Стоит отметить также и сроке исковой давности, который по общему правилу составляет три года (ст. 196 ГК РФ), и пропуск которого истцом (Вами) является
самостоятельным основанием отказа в иске.
Оценить перспективу разрешения спора в случае его возникновения в отсутствие указанных и иных документов, подтверждающих изложенные Вами обстоятельства не представляется возможным.
С уважением Федоров Денис Николаевич.
Если дети то же там зарегистрированы, то легко не выселит.
Ну да, да и вряд ли его этим сильно напугаешь, если он такой неадекват
Наталья, если есть те документы о которых я спросила, можно с него взыскать ваши затраты на ремонт и на покупку имущества, иначе-увы. Дети в доме зарегистрированы ?